Posted 30 сентября 2019,, 09:03

Published 30 сентября 2019,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 08:39

Updated 17 октября 2022,, 08:39

Как вы оцениваете темпы и качество дорожного ремонта в Волгоградской области?

30 сентября 2019, 09:03
Издание «НовостиВолгограда.ру» в рамках реализации проекта «Дороги, которые мы выбираем» проводит опрос о результатах дорожного ремонта и строительства в Волгоградской области в 2019 году.

В текущем году показатели по ремонту и строительству автомобильных дорог в Волгоградской области достигли рекордного уровня. Такими темпами дороги в регионе не ремонтировали даже перед Чемпионатом мира по футболу.

Одной из причин таких рекордных объемов дорожного ремонта эксперты называют активное участие Волгоградской области в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Только в Волгоградской и Волжской агломерациях реализованы несколько крупных проектов — реконструкция северного въезда в областной центр по улице Героев Тулы, начало ремонта мостового перехода через Волжскую ГЭС, старт строительства первого этапа обхода Волгограда, в Волжском к 65-летию города целиком отремонтировали сразу несколько улиц, в Волгограде активно вели ремонт второстепенных дорог. В муниципальных районах взялись за ремонт региональных трасс, принято решение о строительстве новой дороги возле Иловли, выполнены дорожные работы на подъездах к населенным пунктам.

В начале сезона региональные власти планровали охватить ремонтом, реконструкцией и строительством 197 километров дорог Волгоградской области. Однако в дальнейшем планы были скорректированы в большую сторону - сейчас протяженность объектов, взятых в работу, оценивается в 274 километра.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги, которые мы выбираем»

Довольны ли вы темпами и качеством дорожного ремонта в Волгоградской области?
"