Posted 30 августа 2022,, 06:55

Published 30 августа 2022,, 06:55

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Аудитория челленджа «Береги Берег» в соцсетях составила 3 млн человек

30 августа 2022, 06:55
Завершился экологический онлайн-челлендж «Береги берег» всероссийской акции «Вода России», организованный при поддержке Минприроды России и медиагруппы «Комсомольская правда».

По запасам воды Россия располагается на втором месте в мире, однако экологические активисты убеждены, что риск ее дефицита может возникнуть в ближайшее время, пишет kp.ru.

Чтобы привлечь внимание к теме сохранения чистоты водоемов и повысить уровень ответственности человека за экологию, был организован челлендж «Береги берег». Его аудитория в в соцсетях “ВКонтакте” и “Одноклассники” составила три миллиона человек. Участники должны были сфотографироваться на фоне любимого водоема, признаться ему в любви и разместить фото с хештегом #БерегиБерег_Челлендж в социальных сетях. Позже 20 самых креативных участников получат призы от организаторов.

«Самое главное, мы видим по результатам год от года: люди, которые участвуют в субботниках, больше ничего не оставляют на берегах. Просто потому, что они видят, сколько мусора вокруг, и начинают задумываться о его происхождении», - отметил директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России, лидер акции «Вода России» Илья Разбаш.

Всероссийская акция «Вода России» уже объединила 7,5 миллиона волонтеров со всей страны.

"