Posted 30 августа 2019,, 06:49

Published 30 августа 2019,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

ВгАЗ помог нуждающимся волгоградским семьям собрать детей в школу

30 августа 2019, 06:49
Перед началом учебного года коллектив Волгоградского алюминиевого завода компании РУСАЛ подготовил для подопечных Центра соцзащиты по Тракторозаводскому району приятный сюрприз — школьные наборы.

Делать добрые дела на заводе любят и умеют. Причем делают это регулярно. Обычно подарки дарят на большие праздники, а «первый раз в первый класс» — чем не повод для подарков? Молодёжный совет Волгоградского алюминиевого завода вновь выступили инициатором проекта «Помоги собрать ребёнка в школу!». Работники Волгоградского алюминиевого завода с радостью поддерживают начинание молодых заводчан. Акция уже стала ежегодной.

Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», миссия всего проекта проста — помочь собрать полный комплект учебных принадлежностей детям с проблемами здоровья, которые воспитываются в многодетных семьях или в семьях с трудным материальным положением. Средства собирают всем предприятием — кто сколько может, и с каждым разом бюджет акции становится всё больше. В этом году заводчане собрали порядка 75 тысяч рублей. На эти деньги будущим школьникам подобрали рюкзаки — каждому свой, особенный — и полный набор канцтоваров. Комплект обошёлся примерно в 3 500 рублей — сумма для малообеспеченных семей неподъёмная. Всего сотрудники Волгоградского алюминиевого завода помогли собрать к школе более 20 нуждающихся детишек!

— Традиционно наш молодёжный совет вышел с предложением поддержать отличную акцию «Помоги собрать ребёнка в школу!». Очень приятно, что наши работники откликнулись на это благое дело. Акция носит многогранный характер: помогает собрать детей из малоимущих семей, а также показывает отношение людей — сотрудников завода. Мы — неравнодушные люди и настроены развивать общество, даже через помощь детям, ведь они — наше будущее.Артём Фоминых, директор электролизного производства Волгоградского алюминиевого завода

В этом году радость от школьных обновок испытали подопечные Центра соцзащиты по Тракторозаводскому району. В основном это будущие первоклассники, но есть и те, кто отправится во второй и третий классы. Сегодня они получили долгожданные наборы — радовались все: мальчики и девочки, а также их родители. Школьники были настолько довольны, что не хотели выпускать из рук тяжёлые рюкзаки.

— Акция становится традиционной. Волгоградский алюминиевый завод поздравляет наших деток с наступающим учебным годом — дарят им портфели и канцелярские принадлежности. Для наших семей эта акция очень важна, потому что многие из них являются многодетными или малообеспеченными. В нашим отделении также занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья — для них это большая поддержка.Юлианна Ежкова, специалист по социальной работе Тракторозаводского центра обслуживания населения

Отдельным подарком для воспитанников социального центра стал специальный сюрприз от генерального директора Волгоградского алюминиевого завода Юрия Моисеева. Он не только вместе с коллегами поучаствовал в сборе средств, но и подготовил приятные подарки для детей — настольные игры, чтобы было чем заняться после уроков. Таким образом, у родителей больше не будет забот по сборам своих чад к новому учебному году — их дочери и сыновья полностью готовы шагать навстречу знаниям.

"