Posted 30 августа 2018,, 14:54

Published 30 августа 2018,, 14:54

Modified 17 октября 2022,, 06:34

Updated 17 октября 2022,, 06:34

В поселке им. М.Горького цыгане прокляли отключавших воду коммунальщиков

30 августа 2018, 14:54
В Волгограде в поселке М.Горького сотрудники УФССП по региону вместе коммунальщиками и энергетиками провели рейд по отключению абонентов, имеющих дебиторскую задолженность за коммунальные услуги.

Как пояснили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе компании «Концессии водоснабжения», борьба с нелегальными подключениями и хроническими неплатежами уже не первый год ведется в поселке, где большинство частных домов принадлежит цыганскому табору. Лишь 7 русских семей, которые поселились здесь более 12 лет назад, должным образом оформили документы на дома и коммуникации.

Всего в поселке документы на землю и собственность есть только у 94 владельцев домов. Еще порядка 40 домовладений официально не оформлены, а значит, построены незаконно. При этом их жильцы в обход закона подключились к коммунальным сетям своих соседей, получая бесплатно свет, воду и газ, отметили в компании.

Из-за нелегальных врезок в поселке упал напор воды, постоянно скачет напряжение в электросети. Владельцы 33 домов все-таки постепенно заключили договора с ресурсоснабжающими организациями и открыли лицевые счета. А вот платить за воду все равно не считают нужным. Их задолженность уже превысила 600 тысяч рублей.

Во время рейда им дали возможность оплатить свои долги, организовав передвижную кассу. Но многие заявили: «Денег нет». Кстати, сказав так, одна из цыганских семей на глазах у изумленных коммунальщиков и приставов уехала на дорогостоящем автомобиле Porsche Cayenne.

Деньги все-таки нашлись, когда судебные приставы приступили к аресту имущества должников. Сперва цыгане легко расставались с большими плазменными телевизорами. Но потом предпочли все же оплатить долг за воду, а дорогую технику вернуть домой. Всего в кассу было внесено 74 тысячи рублей (12% от общей суммы долга).

Остальным должникам ограничили водопользование. В ответ на действия коммунальщиков и приставов в цыганском таборе уже традиционно разразились потоком проклятий и нецензурной брани.

"