Posted 30 августа 2017,, 04:40

Published 30 августа 2017,, 04:40

Modified 17 октября 2022,, 05:32

Updated 17 октября 2022,, 05:32

Волжские педагоги обсудили стратегию деятельности в новом учебном году

30 августа 2017, 04:40
Августовская педагогическая конференция состоялась накануне в волжском ДК «ВГС» .

В традиционном перед началом учебного года мероприятии приняли участие более 400 руководителей школ, детских садов и других учреждений образования, педагогов и воспитателей.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, приветствуя участников конференции, мэр Волжского Игорь Воронин отметил значимость новых форм работы в учреждениях дополнительного образования, обратил внимание на современные тенденции научно-технического прогресса и, в частности, на развитие в городе кибер-спорта. После выступления он вручил благодарственные письма администрации городского округа 11-ти волжским педагогам.

В ходе конференции начальник городского управления образования Александр Резников назвал основные задачи для педагогов в новом учебном году. В их числе – реализация федеральных государственных стандартов, обеспечение доступности дошкольного образования для детей от одного года до полутора лет, создание условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Также чиновник отметил необходимость введения в штат каждой школы педагога-психолога, социального педагога, организацию работы школьных Служб примирения и активизацию работы по патриотическому воспитанию молодежи.

При подведении итогов 2016-2017 учебного года почетными грамотами и благодарственными письмами управления образования были награждены 18 наиболее отличившихся работников школ и детсадов.

Учрежденную в прошлом году особую городскую награду – почетный Кубок «За бескорыстное служение системе образования» – на конференции вручили заслуженному работнику культуры РФ, режиссеру Альбине Кудряшовой, работающей сегодня в детско-юношеском центре «Русинка».

"