Posted 30 августа 2017,, 09:18

Published 30 августа 2017,, 09:18

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

Депутат Госдумы Ирина Гусева: ЖК «АхтубаСитиПарк» в Волжском будет достроен

30 августа 2017, 09:18
Депутат Госдумы от Волгоградской области Ирина Гусева пообещала проконтролировать завершение строительства жилого комплекса «АхтубаСитиПарк» в Волжском. Она провела совещание, посвящённое этому вопросу, и призвала местные власти позаботиться о финансировании строительства.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волжской городской Думы, в совещании приняли участие чиновники из администрации, депутаты гордумы, члены инициативной группы дольщиков и представители инвестора, который собирается заняться завершением проблемного долгостроя. Они подвели промежуточные итоги работы: за прошедший месяц потенциальный застройщик начал разработку экономических расчётов и приступил к оценке перспектив по инфраструктурному развитию жилого комплекса.

Ирина Гусева выразила уверенность в том, что ЖК «АхтубаСитиПарк» непременно будет достроен. Она рекомендовала уточнить правовой статус объекта и заручиться гарантией того, что банки пойдут навстречу инвестору, а также попросила представителей городской администрации и депутатов Гордумы предусмотреть в консолидированном бюджете расходы на проведение инженерных коммуникаций в здания. По предварительной оценке, соответствующие работы обойдутся в 50 млн рублей.

Напомним, по вине обанкротившегося застройщика без сбережений и обещанных квартир остались несколько сотен волжан, вложивших средства в строительство ЖК «АхтубаСитиПарк». В отношении руководителя проекта и директора строительной компании возбуждены уголовные дела. Кроме того, дольщики подали к властям города и региона коллективный иск, который ответчики признавать отказались.

"