Posted 30 июля 2021,, 09:25

Published 30 июля 2021,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Под Волгоградом трое водителей госпитализированы — не справились с управлением

30 июля 2021, 09:25
Три дорожно-транспортных происшествия, произошедших по собственной вине водителей, были зарегистрированы в Волгоградской области 29 июля. Аварии случились в Волжском, Октябрьском и Котовском районах области.

В двух эпизодах за рулем автотранспортных средств находились молодые люди, не имеющие водительских удостоверений, один из них к тому же был пьян.

Как рассказали «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в Котовском районе 19-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения уже в 11 утра, будучи без прав, уселся на мопед «Альфа» и направился в сторону улицы Дачной. Напротив дома № 14 на ул. Котовской парень не справился с управлением и врезался в дерево. С места ДТП его увезли в больницу.

Похожий случай произошел в Волжском, но уже с участием автомобиля «Шкода Октавиа». 22-летний молодой человек, не имея водительского удостоверения, решил проехать рано утром по городу. Приблизительно в 4.30 он, двигаясь по улице Мира в сторону ул. Александрова, наехал на бордюрный камень, после чего машину отбросило на световую опору. Удар был такой силы, что водителю понадобилась медицинская помощь.

В Октябрьском районе 55-летний мужчина за рулем «Нива Шевроле», не учел особенности коварной грунтовой дороги немного севернее поселка Советского. Около пяти часов вечера водитель не справился с управлением, после чего машина опрокинулась в кювет. Мужчину пришлось госпитализировать.

"