Posted 30 июля 2019,, 10:29

Published 30 июля 2019,, 10:29

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Апелляционный суд поддержал СП «Память» в споре с главой волгоградского УФАС

30 июля 2019, 10:29
12-й арбитражный апелляционный суд в Саратове накануне утвердил решение Волгоградского арбитражного суда по иску, поданному ООО «Специализированное предприятие «Память» в отношении руководителя Управления ФАС по региону Романа Лучникова. Об этом «НовостиВолгограда.ру» сообщила директор ООО «СП «Память» Алена Белянская.

Напомним, предметом иска стало письмо руководителя УФАС к Волгоградскому региональному отделению партии «Единая Россия» и членам партии, опубликованном на сайте ведомства 5 декабря прошлого года. В нем говорилось, что «в сфере оказания ритуальных услуг на территории Волгограда сложилась крайне неблагоприятная, криминогенная обстановка, обусловленная криминальной монополизацией этой сферы узкой группой физических и юридических лиц».

В своем иске ООО «СП «Память» потребовало признать данную информацию недостоверной и удалить её с сайта УФАС, поскольку она нанесло реальный вред профессиональной репутации предприятия и способствовала формированию негативного общественного мнения о его работе.

В результате суд пришел к выводу, что заявления о монополизации компанией похоронной сферы в Волгограде, а уже тем более, об их «криминогенном характере» не соответствуют действительности. А теперь решение, вынесенное волгоградским судом, подтвердила и апелляционная инстанция.

— Мы удовлетворены тем, что в суде апелляционной инстанции также удалось доказать нашу правоту, - заявила Алена Белянская. — Своими необоснованными утверждениями руководитель УФАС Роман Лучников нанес ущерб не только деловой репутации предприятия, но и оскорбил весь наш коллектив. Поэтому, когда мы приняли решение подать этот иск, наши сотрудники нас поддержали. Работники ООО «СП «Память» — это добросовестные труженики, которые честно и профессионально выполняют свои обязанности, с большим тактом и состраданием относятся к людям, обратившимся к нам за помощью в минуты горя. Поэтому, по нашему мнению, такие голословные и незаслуженные обвинения не должны оставаться без последствий. Хочу предупредить, что мы и впредь будем твердо отстаивать деловую репутацию и доброе имя наших работников всеми законными способами.

"