Posted 30 июля 2018,, 16:52

Published 30 июля 2018,, 16:52

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

В волжском поселке Краснооктябрьский открылся собственный «Дом здоровья»

30 июля 2018, 16:52
У волжан, живущих в поселке Краснооктябрьский, радостное событие – у них открылся собственный медицинский центр, в котором пациентов, кроме терапевта, будут принимать узконаправленные специалисты.

«Дом здоровья» – так называет медцентр – расположился по адресу: улица Северная, 6. Его специалисты принимают население на бесплатной основе при предъявлении страхового полиса.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волжского, в центре оборудованы кабинеты функциональной диагностики. Также здесь осуществляется прием анализов. В «Доме здоровья» работают врачи-специалисты: терапевт, эндокринолог, невролог, ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог.

– Открытие центра – еще один пример того, что наша часть города активно развивается. Здесь строится новая инфраструктура, появляются детские и спортивные площадки. Совсем скоро свои двери для волжан распахнет физкультурно-оздоровительный комплекс. Наш поселок уверенно движется вперед! – сказал на торжественном открытии «Дома здоровья» начальник отдела по управлению посёлками администрации Волжского Роман Зенкин.

В честь такого события для жителей поселка была организована концертная программа. Свои творческие номера представили воспитанники детского сада №30 «Аленушка». Дети приняли участие в викторине на тему здоровья.

"