Posted 30 июня 2021,, 07:22

Published 30 июня 2021,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Стадион строящейся школы в Волгограде примеряет травмобезопасное покрытие

30 июня 2021, 07:22
На финишную прямую выходят работы по возведению нового образовательного учреждения на 800 мест в Кировском районе Волгограда. Уже 1 сентября 2021 года школа наполнится юными жителями города-героя. Строительство объекта проходит в рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На юге Волгограда завершаются работы по строительству новой школы на 800 мест в микрорайоне «Санаторный». Сейчас на 90% выполнены отделочные работы внутри здания: продолжается окраска стен, укладка кафельной плитки и линолеума, рабочие устанавливают сантехническое оборудование и принимают первую мебель. Полностью смонтированы все светильники.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», параллельно работы ведутся на легкоатлетическом стадионе будущей школы. Специалисты монтируют на подготовленной асфальтобетонной поверхности травмобезопасное резиновое покрытие, которое выдержит любые погодные условия. Скольжению будет препятствовать специальная резиновая крошка — ее нанесут в конце работ. Всего будет обустроено 2000 квадратных метров покрытия.

— Подобное покрытие используется для легкоатлетических стадионов и универсальных спортивных площадок. Оно всесезонное и должно прослужить несколько десятков лет, — отметил представитель подрядной организации Олег Юрьев.

Уделяется внимание и благоустройству прилегающей к школе территории: завершается монтаж водопровода, ведутся подготовительные работы к укладке 8,5 тысяч «квадратов» рулонного газона. Появятся на территории школы и 80 деревьев — туй и клёнов.

Напомним, строительство школы началось в 2020 году, и уже 1 сентября образовательное учреждение примет первых воспитанников. Учреждение рассчитано на 33 класса, столовую на 400 мест, актовый зал на 285 мест, а также в ней разместятся кабинеты стоматолога и психолога, библиотека, мастерские, спортзал и другие помещения.

В Волгоградской области системно решается задача Президента страны создать современные условия для обучения детей. С 2014 года в регионе реализовали 67 проектов строительства и реконструкции детских садов, построили с нуля 4 школы, одна из них на 1000 мест появилась в Волгограде. Продолжается возведение еще одной школы-тысячника в Красноармейском районе.

"