Posted 30 июня 2019,, 07:16

Published 30 июня 2019,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 09:13

Updated 17 октября 2022,, 09:13

Волгоградский Арбитраж принял к рассмотрению иск против «Волгабаса» на 6,7 млн рублей

30 июня 2019, 07:16
Арбитражный суд Волгоградской области назначил к рассмотрению иск ЗАО «Торговый дом КМТ» против ООО «Волгабас». При этом с момента подачи иска прошёл почти месяц, а первое заседание по делу состоится только в августе.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на картотеку регионального Арбитража, истец объявил о наличии претензий к «Волгабасу» ещё в конце мая. На данный момент известно, что ЗАО «Торговый дом КМТ» требует взыскать с волжской фирмы, входящей в состав холдинга «Бакулин Моторс групп», 6,7 млн рублей в качестве компенсации за ненадлежащее исполнение договора поставки. Можно предположить, что речь идёт о срыве сроков или поставке некачественного товара, однако точная суть исковых требований станет известна позднее.

Петербургское ЗАО «Торговый дом КМТ» существует с 2002 года; оно специализируется на производстве электродвигателей, генераторов и трансформаторов. Чистая прибыль компании за 2017 год составляла 4,5 млн рублей.

Компании, входящие в холдинг «Бакулин Моторс групп» под руководством бывшего депутата Волжской городской Думы Алексея Бакулина, ранее уже неоднократно уличались в нарушениях условий при исполнении контрактов. В 2018 году Арбитражный суд Самарской области взыскал с ООО «Волгабас» около 1,3 млн рублей за поставку неисправного автобуса заказчику (АО «Транснефть-Приволга). Уже в текущем году масштабный скандал, связанный с «Бакулин Моторс групп», разразился в Перми — поставщик сорвал сроки исполнения контракта и поставил в неловкое положение местные власти, которые пытались должным образом реализовать новую транспортную схему в городе.

"