Posted 30 мая 2022,, 08:41

Published 30 мая 2022,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Волгоградская область усиливает меры по предупреждению пожаров

30 мая 2022, 08:41
Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, посвященное предупреждению ландшафтных пожаров. На мероприятии был принят ряд дополнительных решений по обеспечению противопожарной безопасности.

По словам главы региона, сейчас пожароопасная обстановка в области оценивается специалистами как стабильная и контролируемая. Число возгораний не превышает уровень среднемноголетних значений. С 1 апреля пожарные работают в усиленном режиме.

На совещании было решено продолжить отслеживать пожароопасную обстановку, проконтролировать своевременную уборку территорий от сгораемого мусора и сухих растений, в том числе опашку земель и окос растительности вокруг населенных пунктов и вдоль трасс.

Кроме того, было решено активизировать противопожарные рейды, особенно в местах общего пользования, во дворах, на дачах, а также усилить разъяснительную работу с населением. В лесах в ближайшее время также будет увеличено число патрульных групп.

В регионе также займутся созданием новых минерализованных полос в лесах и природных парках, дооснащением спасателей и сёл спецтехникой.

До 1 июля в регионе проведут учебно-практический сбор, по итогам которого оценят готовность всех сил и средств к предупреждению и тушению пожаров.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, как волгоградского выпускника-кадета наградили за спасение женщины из пожара в квартире.

"