Posted 30 мая 2019,, 12:54

Published 30 мая 2019,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

В Волжском сразу в двух парках ярко и зрелищно отметят День защиты детей

30 мая 2019, 12:54
Насыщенные мероприятиями праздничные программы пройдут 1 июня в парках ДК «ВГС» и «Волжский».

Первым в субботу начнется традиционный благотворительный забег, организованный фондом «Дети в беде». Он стартует в 9 утра на аллее старого парке после регистрации всех участников за полчаса до мероприятия. В нем смогут принять участие легкоатлеты, детьми со своими родителями и волжане с ограниченными возможностями.

В это же время здесь будет организован сбор денежных средств на проведение летнего отдыха подопечных фонда «Дети в беде», сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации.

В 10 часов в парке «Волжский» откроется арт-фестиваль «Этот город – самый лучший город на земле». Праздничную программу подготовят представители учреждений социальной защиты населения и творческие коллективы Волжского. В рамках фестиваля предусмотрена работа 15 интерактивных игровых и творческих зон.

С 15:00 на стационарной концертной площадке парка начнется фестиваль красок с концертными номерами, конкурсами и сюрпризами.

В пять вечера парк «Волжский» ждет юных горожан с родителями на центральное городское мероприятие «Волжские дети лучше всех на свете». Здесь они смогут посетить более 20 тематических площадок и попробовать свои силы в спортивных и творческих конкурсах.

Одновременно с этим возле Центра культуры и искусства «Октябрь» состоятся выступления детских и молодежных коллективов.

В 18:00 здесь же начнется большой инструментальный концерт оркестра Центра «Октябрь» и Волжского оркестра русских народных инструментов им. Калинина. Профессиональные музыканты представят детские программы с участием талантливых учеников музыкальных школ города. На мероприятии выступят и специально приглашенные гости – юные музыканты из детского симфонического оркестра Волгоградской детской областной филармонии.

Интересно проведут время дети и в старой части города. В ДК «ВГС» в 16 часов состоится спектакль «Сказки на ночь». После него в семь вечера начнется праздничный концерт «Детский день».

Концерт под названием «Самый детский праздник» будет организован под открытым небом в 17 часов и в парке ДК «ВГС». А на аллеях парка начнется работа интерактивных площадок для детей и взрослых.

Также 1 июня в Волжском пройдет ставший уже традиционным общегородской велопробег. В юбилейный для города год его назвали «Волжскому – 65!».

Регистрация участников – лиц от 14 лет и старше – пройдет у ФОКа «Русь» (ул. Мира, 127б). Оттуда же велопробег стартует в 16 часов и финиширует в парке «Волжский».

"