Posted 30 мая 2017,, 04:31

Published 30 мая 2017,, 04:31

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

В Волгограде откроют новый фонтан, как знаменитый лондонский «Лабиринт»

30 мая 2017, 04:31
Плоскостной фонтан на площади перед МУК «Авангард» в Кировском районе планируют открыть уже в первой половине июня.

Схема его работы будет напоминать фонтан «Лабиринт», что украшает столицу Англии. Одни его части будут включаться, а другие в этот момент отключаться. Днем - он будет забавой для детей, а вечером ярким развлечением для взрослых, демонстрируя отдыхающим и прохожим светодинамическое шоу.

В Волгограде спроектировано много фонтанов, однако работают всего 18, остальные продолжают пугать своим заброшенным видом. Например, фонтан на заднем дворе областной библиотеки им. Горького.

Одни фонтаны радуют прохладой в строго отведенные часы, прерываясь на короткое время для профилактики оборудования, другие, как, например, в Красноармейском районе, работают круглосуточно.

На всех работающих на сегодняшний день фонтанах проведены ремонтные и пуско-наладочные работы. Приведены в порядок чаши, отлажены инженерные сети, благоустроены близлежащие территории.

Этой весной в городе-герое появились еще два «сухих» фонтана - в парке «Лесогород» в Советском районе и в сквере перед Казанским собором в Ворошиловском районе. Оба эти сооружения были возведены на средства из регионального бюджета.

"