Posted 30 апреля 2020,, 13:31

Published 30 апреля 2020,, 13:31

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Росгвардейцы не дадут сбежать пациентам с COVID-19 из волгоградских больниц

30 апреля 2020, 13:31
Облздрав попросил усилить охрану по периметру зданий волгоградских больниц после того, как из один из пациентов сбежал.

Комитет здравоохранения Волгоградской области заявил об увеличении числа патрулей на территориях инфекционных госпиталей и больниц, где проходят лечение COVID-положительные граждане.

- Мы обратились в нацгвардию с просьбой обеспечить нам хотя бы патрулирование по периметру учреждений, возможно, даже установить посты охраны в стационарах, - сообщил председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев.

История о сбежавшем пациенте просочилась в СМИ региона. Сам факт побега облздрав не опроверг, но вот по фактическим данным имеются расхождения с версией, озвученной журналистами.

По сведениям регионального информагенства, мужчина с лёгкой формой COVID-19 сбежал из инфекционной больницы №1 Кировского района Волгограда. В стационар его поместили по возвращении из Москвы, где он работал. 51-летнего пациента вернули в больничные стены сотрудники Кировской районной прокуратуры и полицейские.

По данным облздрава, мужчина сбежал из больницы под номером три. Он не был заражен коронавирусом, вышел без разрешения из лечебного учреждения, погулял по парку и уже через час вернулся обратно в палату. Такую версию инцидента озвучил на встрече с журналистами Анатолий Себелев.

"