Posted 30 марта 2022,, 14:24

Published 30 марта 2022,, 14:24

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Волгоградцы могут онлайн пожаловаться на завышение цен и дефицит товаров в магазинах

Волгоградцы могут онлайн пожаловаться на завышение цен и дефицит товаров в магазинах

30 марта 2022, 14:24
Фото: 1MI
В Волгограде по поручению властей заработал онлайн-сервис, через который горожане могут сообщить о необоснованном росте цен или дефиците товаров в магазинах. Специальные сотрудники будут проверять обращения населения.

По данным мэрии, для подачи обращения нужно перейти по ссылке и заполнить небольшую электронную форму, а именно, написать, в каком магазине и по какому адресу вы заметили необоснованное повышение цен или нехватку товаров, а также наименование самих товаров и дату. К обращению можно приложить фото. Горадминистрация обещает, что по каждому сообщению специалисты профильных ведомств проведут проверку.

Напомним, в регионе действует оперативный штаб по контролю цен и наличия товаров первой необходимости в магазинах. В него входят чиновники, сотрудники налоговой, Роспотребнадзора и ОНФ. Следят также за ценами региональная прокуратура, которая выдала предпринимателям уже 20 предупреждений, и УФАС.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что волгоградцы могут пожаловаться по телефону горячей линии на завышенные цены на стройматериалы.

"