Posted 30 марта 2021,, 20:17

Published 30 марта 2021,, 20:17

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Взрывные новости вторника Волгограда

30 марта 2021, 20:17
Спустя год в Волгограде возобновились сообщения об угрозах взрывов в школах, жительница хутора Кузнецовского стала второй жертвой бешенства за год, а бывший мэр Новоаннинского будет теперь работать в администрации Михайловки.

30 марта стало известно о том, что, как минимум, 12 школ Волгограда получили «письма счастья», в которых было предупреждение о наличии в учебных заведениях взрывных устройств.

Как сообщили в мэрии, после обнаружения угроз о взрывах, руководители школ в соответствии с инструкцией начали эвакуацию людей. После эвакуации учеников и учителей сотрудники ГУ МВД по Волгоградской области вместе с кинологами обследовали школы, опасных предметов обнаружено не было.

Еще один случай смерти от бешенства зарегистрирован в Волгоградской области. Погибла жительница хутора Кузнецовский Новоаннинского района. Еще 22 марта женщина 1961 года рождения обратилась в местную центральную районную больницу, считая, что она заразилась коронавирусом. Однако, все оказалось намного хуже.

Анамнез заболевания, а также клиническая картина указывали, что женщина заболела бешенством. После первичного обследования 23 марта ее доставили в Волгоградскую областную инфекционную больницу № 2 в городе Волжском. Через два дня, 25 марта, пациентка скончалась, несмотря на все усилия врачей.

Во вторник подтвердилась информация об увольнении главы городского поселения г. Новоаннинский Александра Тюрина. На сайте городской администрации 47-летний Тюрин еще указан главой. На самом деле с 30 марта он стал заместителем мэра Михайловки, сообщил изданию источник в областной администрации.

Александр Тюрин руководил городом Новоаннинский с октября 2011 года. До сентября 2014-го он был исполняющим обязанности главы администрации. А затем был избран мэром городского поселения.

"