Posted 30 марта 2021,, 17:33

Published 30 марта 2021,, 17:33

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Волгограде суд отказался выпустить убийц 18-летнего парня в клубе

В Волгограде суд отказался выпустить убийц 18-летнего парня в клубе

30 марта 2021, 17:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во вторник, 30 марта, в Волгоградском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба двоих мужчин, обвиняющихся в убийстве 18-летнего парня возле ночного клуба LOFT в Ворошиловском районе Волгограда. Арестованные требовали для себя оправдательного приговора.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что трагедия разыгралась 16 февраля 2019 года. Тело молодого человека было найдено у клуба Loft в 3.40 в Ворошиловском районе по адресу Калинина, 6. Причиной смерти стали серьезные телесные повреждения.

Как выяснило следствие, конфликт произошел на бытовой почве. Две компании молодых людей были разгорячены алкоголем и стали разбираться, «кто кого не уважает». Известно, что по одну сторону баррикад были в основном представители цыганской национальности, к которой принадлежал и погибший, по другую — кавказской.

Когда потерпевший замахнулся на младшего брата подозреваемого, тот на опережение нанес ему удар в голову. По трагической случайности 18-летний волгоградец упал и ударился головой о землю. Далее его обидчик попытался оказать ему помощь. Молодые люди обратились к охранникам заведения, те вызвали «скорую», но реанимировать молодого человека не удалось.

18 декабря 2020 года Ворошиловский районный суд Волгограда приговорил 23-летнего Натига Микаилова и 25-летнего Руслана Исаева по статье ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) к 9 и 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания обоим осужденным в исправительной колонии строгого режима.

Как рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Исаев и Микаилов не согласились с приговором суда первой инстанции и оспорили его в апелляционном порядке, требуя вынести оправдательный приговор.

Однако Волгоградский областной суд оставил приговор в отношении братьев без изменения.

"