Posted 30 марта 2021,, 18:55

Published 30 марта 2021,, 18:55

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Пять летальных исходов от COVID зарегистрированы в Волгоградской области за сутки

Пять летальных исходов от COVID зарегистрированы в Волгоградской области за сутки

30 марта 2021, 18:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
По сообщению регионального оперативного штаба три женщины и двое мужчин скончались от последствий коронавируса в Волгоградской области, им было от 50 лет до 71 года.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», лишь один скончавшийся пациент проживал в городе-герое, остальные — в районах области.

50-летний волгоградец, обремененный хроническими болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, на четвертый день ковидных симптомов обратился к врачу. Было решено отправить его на лечение в ГБУЗ «ВОКПБ № 2».

55-летний сердечник из Урюпинского района две недели пытался перенести болезнь на ногах, но все же был вынужден позвать на помощь медиков. Мужчину отвезли в местную районную больницу.

59-летняя женщина из Городищенского района также не спешила за медицинской помощью, первое время пыталась лечиться самостоятельно. Однако спустя пять дней ей стало значительно хуже, и пришлось вызывать бригаду скорой помощи. Больную госпитализировали в клиническую больницу № 4. Лечение пациентки осложняли хронические болезни мочевыделительной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем

67-летняя жительница Фроловского района пошла на консультацию к медикам на третий день недомогания. После осмотра врач рекомендовал пациентке лечь в стационар Михайловской центральной районной больницы. Кроме коронавирусной двусторонней пневмонии у женщины были диагностированы сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

И наконец, из Суровикинского района в ГБУЗ «ВОКНД» была доставлена 71-летняя пенсионерка. Ее букет болезней состоял из двустороннего воспаления легких и проблем с сердечно-сосудистой и эндокринной системами.

Несмотря на все старания медицинского персонала, этих пациентов не удалось спасти — они проиграли войну с коронавирусной инфекцией.

"