Posted 30 марта 2020,, 12:54

Published 30 марта 2020,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 09:34

Updated 17 октября 2022,, 09:34

За отстаивание традиционных семейных ценностей Олегу Савченко досталось от оппозиции

30 марта 2020, 12:54
Председатель комиссии по нацпроектам и приоритетным проектам развития области стал первым политиком региона, на кого направили жесткую критику активисты команды оппозиционера Навального.

Олег Савченко вместе с другими известными российскими политиками, актерами и журналистами, поддержавшими поправки в Конституцию РФ, попал в семиминутный видеоролик, который опубликовали оппозиционеры. Причём регионального политика и промышленника процитировали не случайно.

Олег Савченко имеет вполне конкретную позицию по вопросу закрепления в Конституции понятия семьи как союза исключительно мужчины и женщины. Но в видео попала только часть высказывания волгоградца. В ролик вставили такие слова: «Это точно было важно в Конституции, основном законе страны, объяснить и показать, что мы — консервативная страна».

Короткая фраза была вырвана из интервью, в котором Олег Савченко, кстати, многодетный отец, открыто озвучил свою точку зрения на семейные ценности: семья — это союз мужчины и женщины, без однополых браков и иных толкований. Видимо, такая чёткая и традиционная для любого нормального человека позиция волгоградского политика оказалась для сторонников Навального палкой в либеральном «колесе», мешающей раскрутить общество на отказ от патриархальных устоев.

В ролике выдернутыми из контекста оказались высказывания и других сторонников традиционных семейных ценностей, таких как Никита Михалков, Сергей Собянин и руководители российских регионов. Создатели видео не постеснялись назвать их мнение только «видимостью всеобщего объединения».

Жёсткой критике Олег Савченко подвергся и в социальных сетях. Правда, отвечать на сообщения оппозиционеров и их адептов волгоградский политик не спешит. Своё видение традиционной семьи он открыто озвучивал, и не раз, поэтому оправдываться или защищаться просто не имеет здравого смысла. Тем более, что позицию Олега Савченко поддерживают миллионы соотечественников. На этом фоне попытка либералов и их сторонников склонить нацию в сторону принятия однополых браков выглядит противоестественно, неуместно и натужно.

"