Posted 30 марта 2020,, 09:06

Published 30 марта 2020,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 09:33

Updated 17 октября 2022,, 09:33

Волгоградец с коронавирусом не смог вернуться домой из Москвы

30 марта 2020, 09:06
В Москве выявлен очередной заболевший с диагнозом коронавирус. Причем мужчина пытался вернуться в родной Волгоград, но ему отказали в посадке из-за явных признаков заболевания и высокой температуры, сообщает телеканал РЕН-ТВ.

Появились и первые подробности об инфицированном. Как выяснилось, в Москву он приехал 14 февраля и сразу же заселился в столичный хостел. Спустя почти полтора месяца проживания там мужчина стал жаловаться на приступы кашля, боль в груди и высокую температуру. Заболевший планировал продолжить лечение дома, но на транспорт сесть ему не удалось, а прибывшие медики приняли решение о немедленной госпитализации заболевшего. Впоследствии первый анализ на коронавирус дал положительный результат. В данный момент волгоградец находится в одной из московских инфекционных больниц.

Напомним, что в Волгоградской области по данным на полдень 30 марта количество граждан, находящихся и находившихся под медицинским наблюдением с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 2 643 человека. Практически все они прибыли в наш регион с эндемических территорий. В стационарах Волгограда сегодня по-прежнему находятся только 4 человека, у которых официально подтвержден диагноз коронавирусная инфекция.

Однако, несмотря на небольшое количество заболевших в Волгограде, не исключен столичный сценарий после того, как премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил регионы ввести полный режим самоизоляции по примеру Москвы.

"