Posted 30 марта 2020,, 07:19

Published 30 марта 2020,, 07:19

Modified 17 октября 2022,, 09:32

Updated 17 октября 2022,, 09:32

Бочаров предложил ввести в регионе дополнительные ограничения

30 марта 2020, 07:19
Дополнительные упредительные меры по борьбе с коронаврусом обсуждались в понедельник, 30 марта, администрации Волгоградской области.

На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров предположил, что в ближайшие дни увеличится поток прибывающих сограждан из-за рубежа. Это связано с закрытием с 30 марта государственных границ РФ.

«Не исключаем, что среди прибывших есть и инфицированные коронавирусной инфекцией», — выразил опасения губернатор.

Обращаясь к жителям региона, он рекомендовал максимально ограничить нахождение в общественных местах. Губернатор пояснил, что это будет лучшей защитой от коронавируса для всех.

Видимо, чтобы у граждан было меньше возможности для передвижений в муниципальных образованиях, в качестве упредительной меры глава региона предложил временно ввести ограничения на работу общественного транспорта. Причем повсеместно на территории области.

Этот вопрос в понедельник до 15 часов должны проработать профильные органы власти вместе с ГУ МВД по Волгоградской области и органами местного самоуправления, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Согласно прозвучавшей на совещании информации, на сегодняшний день по-прежнему в регионе насчитывается четверо заболевших коронавирусом.

Напомним, в инфекционные больницы с вирусом попали две жительницы Волгограда. Возраст заболевших – 20, 57, 49 и 15 лет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на председателя облздрава Анатолия Себелева, болезнь протекает в легкой форме. Все заболевшие чувствуют себя удовлетворительно.

"