Posted 30 марта 2018,, 14:30

Published 30 марта 2018,, 14:30

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волжанку выселили из квартиры за долги по ипотеке

30 марта 2018, 14:30
Жительница Волжского до последнего надеялась, что судебные приставы «поймут и простят» ей долги по ипотечному кредиту, но в итоге лишилась всего имущества и недвижимости.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, волжанка задолжала крупную сумму «Банку Жилищного Финансирования». Погасить долг она была не в состоянии, но отказываться от жилья также не собиралась. В конце концов приставам пришлось уведомить женщину о выселении из квартиры и дать ей время на переезд.

Однако и после этого волжанка продолжала верить, что у неё не отнимут взятую в ипотеку недвижимость. Даже после того, как её предупредили о принудительном выселении и назначили точную дату, она отказывалась покинуть арестованное жильё. В итоге у сотрудников УФССП не осталось другого выбора, кроме как вскрыть дверь в квартиру, описать имущество должницы и заменить замки.

В региональном Управлении ФССП волгоградцам напомнили, что долги, в том числе по ипотечным кредитам, следует погашать вовремя, не дожидаясь вмешательства приставов. Напомним, подробнее о том, как поступать, если ипотека оказалась «неподъёмной», можно узнать в нашей статье.

"