Posted 30 марта 2011,, 17:51

Published 30 марта 2011,, 17:51

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Юные волгоградцы вернулась из Парижа с победой

30 марта 2011, 17:51
Сегодня в Волгоград из зарубежной поездки вернулись учащиеся музыкально-театральной студии «Кулиска», которые принимали участие в VI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «PARIS, JE T'AIME!» (Париж, я люблю тебя!), проводимого в рамках проекта...

Сегодня в Волгоград из зарубежной поездки вернулись учащиеся музыкально-театральной студии «Кулиска», которые принимали участие в VI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «PARIS, JE T'AIME!» (Париж, я люблю тебя!), проводимого в рамках проекта «САЛЮТ ТАЛАНТОВ». По итогам фестиваля студия «Кулиска» муниципального учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества Кировского района стала лауреатом 1 степени.

Как сообщили ИА «Новости Волгограда» в Администрации города, фестиваль проводился с 19 по 28 марта в Париже по номинациям: хореографическое творчество, инструментальное, вокальное, театральное, изобразительное творчество. 15 учащихся музыкально-театральной студии «Кулиска» в возрасте от 7 до 13 лет участвовали в номинации «Театральное искусство», представив на суд жюри музыкальный спектакль «Лоскутик и облако».

Успех юных артистов во многом является заслугой их педагогов – художественного руководителя музыкально-театральной студии «Кулиска» Елены Афанасенко, педагога по вокалу Светланы Клюнеевой, хореографа Карины Шишовой, концертмейстера Лидии Захаровой.

Кроме того, волгоградцы представили на суд зрителей несколько работ в номинации «Изобразительное искусство» – поделки под общим названием «Русский оберег». Одна из работ также стала победителем. Работы выполнены творческим объединением «Калейдоскоп» под руководством Марины Чугуновой.

Стоит отметить, что это не первый успех студии. В 2010 году ребята из музыкально-театральной студии «Кулиска» стали участниками Международного фестиваля «Созвездие Праги — мир, творчество, дружба». Юные волгоградцы, самому младшему из которых всего восемь лет, показали авторитетному жюри комическую оперу «Королевский бутерброд» и взяли «серебро». Кроме того, коллектив удостоен специальной награды за режиссуру.

"