Posted 30 марта 2011,, 17:47

Published 30 марта 2011,, 17:47

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

В мэрии обсуждали медобслуживание жителей отдаленных городских территорий

30 марта 2011, 17:47
Вопросы медицинского обслуживания жителей отдаленных территорий Волгограда обсуждались на аппаратном совещании в мэрии областного центра. Как отметил заместитель главы Волгограда Владимир Шкарин, проблема организации медицинского обслуживания характерна для территорий, недавно...

Вопросы медицинского обслуживания жителей отдаленных территорий Волгограда обсуждались на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

Как отметил заместитель главы Волгограда Владимир Шкарин, проблема организации медицинского обслуживания характерна для территорий, недавно присоединенных к областному центру. Решение этого вопроса находится на контроле городских властей. Благодаря совместным усилиям мэрии Волгограда и депутата гордумы Валерия Могильного уже в мае этого года планируется открытие после ремонта амбулатории в поселке Соляной. Здесь будет вести прием врач общей практики, причем не только пациентов из Соляного, но и из поселка XIX Партсъезда.

Оказание медицинской помощи населению поселков Водников и Вторчермет до недавнего времени осуществлялось в бывшем ведомственном лечебном учреждении, которое в 2008 году было передано в оперативное управление муниципальной больнице №22. Тогда же здание было признано аварийным. На ремонт помещения в течение трех лет из городского бюджета было направлено около 8 млн. рублей. Более 7 млн. рублей выделяется на продолжение восстановительных работ в этом году. «Администрация Волгограда сделает все, чтобы у жителей отдаленных поселков было необходимое медицинское обслуживание», – подчеркнул временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов.

"