Posted 30 января 2021,, 14:39

Published 30 января 2021,, 14:39

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Недетские новости Волгограда за субботу

30 января 2021, 14:39
В Волгограде рухнувшая ветка едва не убила женщину и ребенка, водитель на внедорожнике сбил школьника в центре города и скрылся, а под Волгоградом почти достроили, но пока не открыли новый детский сад.

В Дзержинском районе Волгограда неожиданное падение огромной ветки на тротуар едва не привело к трагическим последствиям. Часть дерева рухнула в нескольких метрах от гулявшей с ребенком волгоградки.

О произошедшем инциденте стало известно из первых уст. Молодая мать опубликовала в соцсетях пост и поделилась в нем соответствующими фото.

Волгоградцы в комментариях с сочувствием отнеслись к автору поста и в очередной раз указали на необходимость вовремя обрезать засохшие ветки.

Тем временем волгоградские полицейские установили личность и задержали водителя Toyota Highlander, который на своем внедорожнике сбил 8-летнего школьника.

Дорожный инцидент случился накануне утром в Центральном районе Волгограда. Школьник с различными травмами был доставлен в больницу. Водитель по неизвестным причинам даже не остановился, чтобы оказать первую помощь ребенку и вызвать «скорую». Однако усилиями полицейских от наказания он уйдет. В данный момент ему грозит административная ответственность.

А в райцентре Новониколаевский Волгоградской области завершено возведение второго этажа детского сада на 144 места. Уже весной объект, строящийся в рамках нацпроекта «Демография», планируется открыть.

Отметим, что за последние несколько лет в Волгоградской области были построены с нуля и реконструированных 66 детских садов. Это позволяет обеспечить 100% доступность данного вида учреждений для детей в возрасте до семи лет.

"