Posted 30 января 2021,, 12:40

Published 30 января 2021,, 12:40

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Какие волгоградские поликлиники первыми получат однодозную вакцину от COVID-19

30 января 2021, 12:40
12 817 доз препарата «Спутник-V» в новой фасовке, призванной облегчить работу врачей и обеспечить максимальный комфорт вакцинирующимся, распределены по поликлиникам Волгоградской области.

Еще накануне вакцина хранилась на базе Волгоградского областного центра крови в морозильной камере при температуре -18 градусов. Сегодня, 30 января, дозы антиковидного препарата начали развозить по прививочным центрам региона.

Как сообщает облздрав, вакцина отправится в пять точек. Это поликлиники Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки и Урюпинска.

Отметим, что новая фасовка «Спутник-V» рассчитана на одну дозу, а не на пять, как было ранее. Таким образом, врачам теперь не нужно формировать группу из пяти желающих привиться, чтобы использовать вакцину.

Записаться на укол можно по телефону регистратуры или при личном посещении медицинского учреждения, но, как сообщили «НовостиВолгоград.ру», запись на ближайшую неделю в прививочных центрах уже распределена.

Между тем в Волгоградской области на следующей неделе начнется активная фаза вакцинации.

— С февраля также обещают бесперебойные поставки вакцины. Тем временем в поликлиниках записываются в очередь желающие вакцинироваться. Желающих много, убеждать не приходится. Те, кто сделал прививки полным циклом, хвалятся антителами, а значит «Спутник V» работает, — сообщает telegram-канал «СталинГумрак».

"