Posted 29 декабря 2021,, 06:42

Published 29 декабря 2021,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Дорожники устраняют последствия ночной метели в Волгограде

29 декабря 2021, 06:42
Утром 29 декабря Волгоград оказался засыпан снегом. Дорожники вышли на уборку, но пока передвигаться по городу из-за осадков тяжело.

По данным мэрии, дорожники приступили к работам еще вечером 28 декабря, когда пошел снег. Они обработали проезжие части реагентами, а когда снег стал превращаться в кашу, приступили к его уборке.

«Большой объем работ удалось выполнить в ночные и ранние утренние часы во время низкой загруженности дорог», — отметили в ведомстве. К примеру, за ночь удалось нанести порядка 1500 тонн песко-соляной смеси.

В мэрии также отметили, что технология выполнения работ в условиях снегопада предусматривает неоднократное нанесение реагентов с интервалами в несколько часов для того, чтобы они вступили в реакцию со снегом.

Утром дорожники снова вышли на обработку проезжих частей. Спецтехника нанесла реагенты на городские магистрали и основные проезды, в связи с чем в ближайшее время на дорогах будет наблюдаться мешанина из подтаявшего снега и реагентов.

В мэрии горожан призывают по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, а при его использовании соблюдать максимальную осторожность.

Скоро на очистку улиц выйдут колонны снегоуборочных машин.

«В условиях обильного продолжающегося снегопада все муниципальные службы нацелены на обеспечение проезда на основных городских магистралях с максимальным трафиком движения и маршрутами общественного транспорта», — подчеркнули в мэрии.

Как сообщали «НоостиВолгограда.ру», ранее с призывом к водителям оставить дома личный транспорт выступило ГИБДД.

"