Posted 29 ноября 2021,, 17:40

Published 29 ноября 2021,, 17:40

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

«Ротор» ищет таланты, а губернатор — новые меры: новости понедельника в Волгограде

29 ноября 2021, 17:40
Начало новой недели подарило волгоградцам несколько позитивных информационных поводов. Губернатор обнадёжил статистикой госпитализации по коронавирусу, а «Ротор» расстался со спортивным директором, чего давно ждали волгоградцы.
Сюжет
Ротор

В понедельник волгоградский «Ротор» сообщил об отставке спортивного директора Эдуарда Панасюка. Болельщики давно ждали кадровых решений в руководстве клуба, в том числе в отношении генерального директора Андрея Рекечинского, но тот пока остался на своём посту.

В закулисье уже вовсю шепчутся и о кандидатурах на пост нового главного тренера. Одни источники сообщают, что «Ротор» возглавит Фёдор Щербаченко, другие допускают, что в Волгограде приедет Артём Куликов. К слову, последний близок к уходу из московского «Велеса», который он сейчас тренирует.

Есть повод для оптимизма и в отношении коронавируса. Сегодня стало известно, что в Волгоградской области план по вакцинации выполнен уже на 77%, а в торговых центрах привилось более 100 тысяч человек. В то же время Андрей Бочаров отметил, что в регионе на 33% снизилось число госпитализаций с ковидом.

Кроме того, губернатору Волгоградской области предстоит отчитаться перед Владимиром Путиным по антиковидным мерам. Сегодня президент рекомендовал главам регионов лично контролировать темпы вакцинации от COVID-19.

"