Posted 29 ноября 2021,, 13:18

Published 29 ноября 2021,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Родные ветерана отказались от компенсации от осквернившего его портрет блогера

29 ноября 2021, 13:18
Блогеру, который помочился на стенд с портретом ветерана Великой Отечественной войны, грозит только наказание по УК РФ. Родственники Анатолия Фролова, фотографию которого осквернил молодой человек, не стали требовать компенсацию.

Как пишет 360tv.ru со ссылкой на источник, родные Анатолия Фролова считают, что деньгами блогер не сможет загладить свою вину перед ними. Тем более, что память о родственнике, прошедшем ВОВ с несколькими ранениями, бесценна.

До этого сын ветерана Сергей Фролов заявил, что ожидает для молодого человека наказания по закону. По его мнению, поведение 19-летнего молодого человека — это «мрак и жуть». «Мы строили страну, наши отцы воевали. У нас было другое восприятие ответственности. А сейчас надо чем-то отличиться, обозначиться. Ну, теперь о нем все знают», — сказал он.

По его словам, отец отправился на фронт в 18-летнем возрасте. Во время боев получил несколько ранений и был контужен. В мирное время посвятил жизнь геологии и стал академиком.

Блогер из Москвы справил малую нужду на стенд с портретом ветерана в столичном районе Измайлово. Фото своих действий выложил в соцсеть, но вскоре удалил. Блогер записал видео, где извинился за свой поступок. Однако в отношении него уже завели уголовное дело за публичное осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества.

Полиция быстро вычислила личность и задержала блогера. На основании требования прокуратуры и ходатайства следствия суд заключил мужчину на под стражу на два месяца.

"