Posted 29 ноября 2012,, 05:21

Published 29 ноября 2012,, 05:21

Modified 9 ноября 2022,, 19:04

Updated 9 ноября 2022,, 19:04

Главную рождественскую елку Ковентри украсят поделки волгоградских школьников

29 ноября 2012, 05:21
Первые новогодние игрушки, выполненные руками волгоградских детей, переданы мэрией в города-побратимы Волгограда – Ковентри (Великобритания) и Кливленд (США). При этом американцы, в отличие от англичан, принимают участие в этом международном проекте впервые, и рукодельные...

Первые новогодние игрушки, выполненные руками волгоградских детей, переданы мэрией в города-побратимы Волгограда – Ковентри (Великобритания) и Кливленд (США). При этом американцы, в отличие от англичан, принимают участие в этом международном проекте впервые, и рукодельные игрушки от волгоградских детей стали для них приятным сюрпризом.

Мэр Кливленда - господин Френк Джексон - пообещал передать все новогодние украшения в городские школы. Как стало известно, в некоторых из них уже сейчас наряжают волгоградскими игрушками традиционные рождественские елки. Специально для американских детей их сделали своими руками учащиеся лицея № 5 города Волгограда

Еще одна новогодняя посылка доставлена в Ковентри – украшения для англичан делали школьники из гимназии №3. Мэр города-побратима Джон Маттон поблагодарил волгоградцев за подарок и пообещал, что игрушки, сделанные детьми вручную, в ближайшие дни украсят главную елку Ковентри.

Напомним, что международная акция «Рождественская игрушка» впервые была реализована мэрией Волгограда в прошлом году – участником стал побратим из Великобритании, но теперь география проекта заметно расширилась – подарки в виде елочных украшений уже доставлены в американский Кливленд и английский Ковентри, на очереди - Дижон (Франция) и Плонск (Польша).

"