Posted 29 октября 2021,, 05:42

Published 29 октября 2021,, 05:42

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

В Камышине суд рассмотрел коллективный иск антипрививочников

29 октября 2021, 05:42
Суд города Камышина Волгоградской области не стал восстанавливать на работе граждан, уволенных за отказ от антиковидной прививки. Коллективный иск к ООО «Камышинтеплоэнерго» не был удовлетворен.

Как сообщалось ранее, работники ООО «Камышинтеплоэнерго» потребовали через суд признать незаконными приказы об отстранении от работы из-за отказа от вакцинации от COVID-19.

Сотрудников, которые не привились до 30 сентября, отстранили от работы «до окончания периода неблагополучной эпидемиологической обстановки либо прохождения вакцинации, без начисления заработной платы».

Надеявшиеся на суд рабочие требовали выплатить утраченный заработок и компенсацию морального вреда.

Коллективный иск Камышинский городской суд рассмотрел в четверг, 28 октября, и не увидел нарушений в действиях руководства ООО «Камышинтеплоэнерго».

Более того, решения об отстранении непривитых людей от работы признаны законными в рамках исполнения постановления главного государственного санитарного врача по Волгоградской области от 27 июля «О проведении профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям».

Решение суда пока не вступило в законную силу. Антипрививочникам дается время на обжалование. Сомнительно, что они продолжат дальше отстаивать свои права.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне число вакцинированных от ковида жителей Волгоградской области перевалило за миллион.

"