Posted 29 октября 2012,, 04:36

Published 29 октября 2012,, 04:36

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

Инвалиды Котельниковского и Октябрьского районов области получили технические средства реабилитации

29 октября 2012, 04:36
На прошедшей неделе 22 инвалидные коляски получили жители Котельниковского и Октябрьского районов Волгоградской области. Каждому инвалиду подобрана модель в соответствии с потребностями. Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Волгоградском региональном отделении Фонда...

На прошедшей неделе 22 инвалидные коляски получили жители Котельниковского и Октябрьского районов Волгоградской области. Каждому инвалиду подобрана модель в соответствии с потребностями.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Волгоградском региональном отделении Фонда социального страхования РФ, все средства реабилитации произведены немецкой фирмой «Отто Бок Мобилити», с которой в июне нынешнего года был заключен государственный контракт на поставку инвалидных колясок. По словам директора филиала № 11 ГУ – Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, это большая помощь как родственникам, ухаживающим за инвалидами, так и самим инвалидам. Все очень довольны и с радостью встречали специалистов регионального отделения Фонда социального страхования. Которые в свою очередь проконтролировали доставку и интересовались у получателей средств реабилитации довольны ли те качеством кресел-колясок, проверяли подходит ли данная модификация инвалиду. На сегодняшний день обеспечено около 24 тысяч заявок от инвалидов Волгоградской области на различные средства реабилитации. В том числе выдано около 1300 инвалидных кресел-колясок различной модификации. До конца года планируется удовлетворить все заявления, поданные в текущем году.

"