Posted 29 сентября 2022,, 13:56

Published 29 сентября 2022,, 13:56

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Удостоверения об отсрочке от призыва могут получить волгоградцы

29 сентября 2022, 13:56
Волгоградским резервистам, которые не подпадают под частичную мобилизацию, может быть выдано удостоверение об отсрочке. Такой документ полагается получившим бронь гражданам.

В ходе проведения частичной мобилизации стало известно, что россияне, в том числе и волгоградцы, имеющие право на отсрочку от призыва, могут получить специальное удостоверение. Такой документ подтверждает, что его обладатель на данный момент освобожден от военной службы.

На портале Объясняем.рф пояснили, что удостоверения об отсрочке от призыва в период частичной мобилизации полагаются только работникам предприятий или организаций, на кого оформлена бронь.

Волгоградцы также поинтересовались, в каких случаях могут взять в армию человека, имеющего бронь.

«Бронь закрепляется за должностью, а не за конкретным человеком. Если работник уволится или будет переведен с забронированной должности, он потеряет право на отсрочку», – такой ответ дает региональный Telegram-канал «Мобилизация. Волгоградская область».

Ранее стало известно, что председатель мобилизационной комиссии может уполномочить разносить повестки любое гражданское лицо, в том числе и учителей, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"