Posted 29 сентября 2022,, 19:07

Published 29 сентября 2022,, 19:07

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Одних увозят, других отпускают: в Волгограде продолжается частичная мобилизация

29 сентября 2022, 19:07
Первая партия мобилизованных волгоградцев направилась в учебные центры для боевой подготовки. С полигона вернулся домой призванный в армию сельский учитель. Военнообязанным не запретили выезжать за границу при определенных условиях.

Сегодня первые резервисты, призванные в армию в рамках частичной мобилизации, выехали из Волгоградской области. Их ждет боевая подготовка в учебных центрах Южного военного округа и слаживание в составе подразделений. До этого на полигоне под Волгоградом мобилизованные граждане в течение недели учились стрелять.

Еще один призванный на военную службу волгоградец вернулся домой. Это учитель Красносельцевской школы Быковского района Дамир Казип.

Ранее коллеги и ученики направили письмо в военкомат с просьбой не забирать в армию соцпедагога, учителя по ОБЖ и физкультуре в одном лице.

Волгоградцам только сегодня ответили на вопрос, могут ли лица призывного возраста выезжать за границу и в другие регионы РФ. Как оказалось, выдача им загранпаспортов не запрещалась. В исключение попадают уже призванные или получившие повестку.

"