Posted 29 сентября 2020,, 06:17

Published 29 сентября 2020,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Волгоградским волонтёрам дали президентские награды за работу во время эпидемии COVID

29 сентября 2020, 06:17
Более двухсот волгоградских волонтёров были представлены к учреждённой президентом награде за участие в общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Добровольцев поблагодарили за бескорыстную помощь пожилым людям и ветеранам во время эпидемии коронавируса.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, акция была организована по инициативе ОНФ и проходила с марта по июль. За это время волонтёры помогли более чем 30 тысячам жителей Волгоградской области — они оказывали адресную поддержку ветеранам, привозили продукты и лекарства находившимся в самоизоляции пенсионерам. В акции участвовали студенты, активисты-общественники, предприниматели, спортсмены и многодетные семьи.

В пресс-службе Волгоградского государственного медицинского университета уточнили, что значительный вклад в реализацию благотворительного проекта внесли студенты ВолгГМУ — они составляли половину из 1250 волонтёров, работавших в штабе по противодействию COVID-19. В областном колл-центре, консультировавшем население по вопросам борьбы с коронавирусом, круглосуточно работали 116 человек, которые ответили на 43 тысячи звонков. В акции «#МыВместе» и адресной помощи пожилым людям также были задействованы более ста студентов-медиков и сотрудников вуза.

Напомним, ранее волгоградских волонтёров за бескорыстную и самоотверженную работу во время эпидемии коронавируса поблагодарил губернатор Андрей Бочаров.

"