Posted 29 сентября 2020,, 14:55

Published 29 сентября 2020,, 14:55

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Депутаты ЕР готовят предложение по введению льгот для проезда по «платке»

29 сентября 2020, 14:55
Партия “Единая Россия” выступила с инициативой предоставлять льготы многодетным семьям при проезде по платным автомобильным дорогам.

Издание Newsnn.ru сообщает, что новая инициатива была выдвинута депутатами ЕР в рамках реализуемой программы “Безопасные дороги”. Эксперты сходятся во мнении, что основной задачей проекта является обеспечение максимальной безопасности на дорогах для всех участников движения. В рамках его реализации депутатами была поддержана инициатива по передаче средств от сбора транспортного налога муниципалитетам, благодаря чему даже самые маленькие населенные пункты получили возможность тратить на обслуживание улично-дорожной сети совсем другие суммы.

Проект координирует зампред комитета Государственной думы по транспорту и строительству Владимир Афонский, который подчеркнул, что повышение качества дорог позволит пересмотреть скоростной режим.

Напомним, проект “Безопасные дороги” партии ЕР выступил против повышения транспортного налога для автомобилей, которые относятся к низкому экологическому классу, то есть ко всем старым машинам, которых сейчас очень много в России.

Также отмечается, что депутаты партии в начале текущего года провели опрос по регионам, выясняя, какие изменения необходимы в транспортной сфере. Из каждого региона было получено огромное количество предложений, каждое из которых тщательно проработали и проанализировали. Афонский отметил, что очень много предложений поступило в отношении регулирования деятельности автомобильных школ. В результате был разработан новый стандарт инструкторов по вождению, который вступит в силу уже через месяц.

Известно, что, кроме решения существующих проблем, проект “Безопасные дороги” начнет заниматься новыми транспортными отраслями. К примеру, депутаты планируют заняться разработкой специального сервиса - каршеринга.

Сейчас работа в рамках реализации проекта направлена на улучшение жизни детей и многодетных семей.

Сайт ER.ru сообащает, что партия в настоящее время разрабатывает ряд предложений для улучшения жизни граждан. В том числе ЕР выступила с инициативой предоставить льготы для многодетных семей при проезде по платным автомобильным дорогам.

Афонский напомнил, что Государственная дума учла позицию “Единой России” при разработке законопроекта о запрете высадки детей из общественного транспорта, даже если они не могут оплатить проезд. Он был принят весной текущего года и до его окончания будет полностью доработан.

“В Волгоградской области при поддержке в том числе партпроекта «Безопасные дороги» на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения планируется завершить работы на трех переходящих объектах (протяженностью 34,6 км). Общая протяженность планируемых дорожных работ на автомобильных дорогах г. Волгограда и Волгоградской области более 340 километров”, - отметил региональный координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Геннадий Кузнецов.

По его словам, на улично-дорожной сети Волгограда планируется выполнить ремонт на 75 участках протяженностью около 66 километров. Уже ведутся работы по строительству улиц Ангарской и Электролесовской. Весной был введен в эксплуатацию объект «Реконструкция ул. Героев Тулы» протяженностью 2,8 км. На улично-дорожной сети Волжского выполняются работы по ремонту на 7 улицах протяженностью 9,9 км, продолжается ремонт мостового комплекса в составе Волжской ГЭС (срок завершения по контракту – 2021 год)».

"