Posted 29 августа 2022,, 19:48

Published 29 августа 2022,, 19:48

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Президент России Путин поприветствовал участников и гостей ВЭФ-2022

29 августа 2022, 19:48
Лидер РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям VII Восточного экономического форума. Известно, что форум пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября.

В приветствии президент России подчеркнул: мероприятие имеет авторитет на мировой арене и играет значительную роль в развитии бизнес-коммуникаций между РФ и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. По словам президента, форум способствует привлечению в Россию инвестиций и новых технологий. Кроме того, он помогает максимально раскрыть большие социально-экономические возможности Дальневосточного региона.

Президент назвал тему ВЭФ-2022 - “На пути к многополярному миру” - важной и пояснил, что однополярная модель мира уже изжила себя. Ее заменит новый мировой порядок, который основывается на базовой концепции равноправия и справедливости, а также на принятии собственного пути развития всех стран и народов. Путин отметил, что в странах АТР формируются мощные политические и экономические центры, выступающие в качестве движущей силы этого необратимого процесса.

Также президент РФ отметил укрепление кооперации стран в составе БРИКС, ЕврАзЭС, ШОС, АСЕАН и АТЭС. Владимир Путин заверил, что Россия продолжит прилагать усилия для расширения сотрудничества со всеми заинтересованными странами-партнерами в различных форматах, сообщает Vostokmedia.com.

Известно, что на официальном сайте ВЭФ уже опубликовали полную деловую программу форума. Она включает более 90 мероприятий, где выступят свыше 330 спикеров и модераторов. Холдинг 1MI - информационный партнёр ВЭФ.

"