Posted 29 августа 2022,, 16:08

Published 29 августа 2022,, 16:08

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Огненные новости взволновали жителей Волгоградской области

29 августа 2022, 16:08
В Волжском обсуждают последствия пожара на рынке, в Иловлинском районе во время тушения огня погиб местный чиновник, а областные власти объявляют о повышенной пожароопасности в ближайшие дни.

Крупный пожар, произошедший накануне на рынке в Волжском, нанёс огромный ущерб. Сгорели торговые ряды с продуктами, а также павильоны с одеждой, цветами, ателье, парикмахерская и аптека. Кроме того, огонь разрушил расположенные рядом объекты и конструкции. Восстановлению ничего не подлежит.

От огня пострадал и 9-этажный дом, находящийся по ул. 40 лет Победы, 63. Там повреждения получили три квартиры. Власти Волжского обещали оказать помощь — правда, не уточняется, какого рода эта помощь планируется. Также поддержат и предпринимателей, у которых были точки в сгоревшем рынке. В частности, им дадут места на муниципальных рынках.

А в Иловлинском районе ландшафтный пожар унёс жизнь человека. Огонь со степи перекинулся на лес, из-за чего пришлось даже эвакуировать детей из лагеря «Лазурный». Во время тушения погиб начальник ГО и ЧС по Иловлинскому району Александр Переярин.

Он вместе с тремя коллегами пытался локализовать пожар, выехав на место ЧП. Но из-за ветра пламя окружило машину. Мужчины пробирались сквозь огонь, опасаясь, что автомобиль может взорваться. Александр получил тяжелейшие ожоги и впоследствии скончался в волгоградской больнице № 25. Трое остальных мужчин находятся в реанимации.

"