Posted 29 августа 2018,, 13:50

Published 29 августа 2018,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 06:31

Updated 17 октября 2022,, 06:31

Татьяна Бухтина: президент предложил ввести смягчающие механизмы

29 августа 2018, 13:50
В своем сегодняшнем телевизионном обращении президент РФ Владимир Путин сделал ряд важных предложений, касающихся смягчения некоторых моментов изменений пенсионного законодательства.

Президент призвал и власти субъектов РФ сохранить региональные льготы для граждан преденсионного возраста.

О готовности регионального парламента в осеннюю сессию рассмотреть инициативы президента в оперативном порядке ИА «НовостиВолгограда.ру» рассказала председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина.

- Президент очень подробно и предельно искренне объяснил ситуацию, которая сложилась вокруг пенсионной реформы, - считает депутат. - Владимир Путин предложил ввести смягчающие механизмы для многих слоев населения. Это позволит более безболезненно внести изменения в пенсионное законодательство. Многие из тех наказов, которые нам сделали жители на встречах в избирательных округах, которые проводили депутаты областной думы от партии «Единая Россия», вошли в предложения Владимира Путина и будут оформлены в виде поправок в законодательную базу. Это снижение возраста для женщин, введение льгот для многодетных матерей при выходе на пенсию, увеличение пособий по безработице для граждан предпенсионного возраста, сохранение возраста при назначении льготы по налогам на имущество и на землю.

Что касается предложения президента о необходимости максимального сохранения региональных льгот, то Татьяна Бухтина заявила о готовности профильного комитета облдумы, фракции партии «Единая Россия» в оперативном порядке обсудить эту процедуру. И в случае необходимости рекомендовать Волгоградской областной Думе внести соответствующие поправки в региональное законодательство.

"