Posted 29 августа 2018,, 14:35

Published 29 августа 2018,, 14:35

Modified 17 октября 2022,, 06:32

Updated 17 октября 2022,, 06:32

Дмитрий Калашников: предложения Путина – это компромисс с проектом правительства РФ

29 августа 2018, 14:35
Сегодняшнее заявление в Владимира Путина по поводу пенсионной реформы в стране вызвало большой общественный резонанс.

С комментариями по поводу предложений президента выступили представители различных политических сил. Редакция ИА «НовостиВолгограда.ру» попросила председателя комитета по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству, руководителя фракции «Справедливая Россия» Волгоградской областной Думы Дмитрия Калашникова высказать собственное мнение о заявлении Владимира Путина.

- Сегодня мы услышали позицию президента по этому вопросу, - заявил Калашников. - Позиция во многом была попыткой найти некий компромисс с тем проектом, который подготовило либеральное правительство Дмитрия Медведева. Позиция партии «Справедливая Россия» остается неизменной: мы были против этой пенсионной реформы. Слово реформа здесь не применимо, это – повышение пенсионного возраста. И сам президент сделал замечание правительству, указывая на то, что отсутствует нормативные документы, в которых бы были отражены обещания нашим пожилым гражданам о повышении пенсий. Поэтому мы считаем невозможным поддерживать данные реформы.

Кроме того, Дмитрий Калашников считает, что сам законопроект, который в первом чтении был принят в Государственной Думе депутатами от партии «Единая Россия», подрывает престиж президента.

- Этот законопроект не направлен на решение проблем Пенсионного Фонда иными способами, кроме как залезть в карман граждан, - заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Волгоградской областной Думе.

"