Posted 29 августа 2017,, 11:10

Published 29 августа 2017,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 05:31

Updated 17 октября 2022,, 05:31

В Краснослободске переселенцы из аварийного жилья скоро отметят новоселье

29 августа 2017, 11:10
Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, для них уже построены четыре четырехэтажных дома.

Кроме того, благоустроена и прилегающая к зданиям территория: есть асфальтовые подъезды к зданиям, пешеходные дорожки, лавочки, детские игровые площадки и озеленение. Строительство новых жилых объектов стало возможным благодаря программе переселения граждан из аварийного жилья.

Перед заселением четыре новостройки прошли строгий осмотр. Построенные объекты проинспектировали представители профильного комитета администрации Волгоградской области, органов Роспотребнадзора, инспекций Госстройнадзора и Госжилнадзора, местного самоуправления и общественности.

По окончании проверки был вынесен вердикт: качество новостроек отвечает всем установленным нормам и требованиям. Заселившимся гражданам не придется заниматься самим ремонтом и устанавливать технику: все квартиры отделаны «под ключ», оборудованы кухонными плитами, необходимой сантехникой и инженерным оборудованием, а также приборами учета.

По информации регионального комитета строительства, до 1 октября этого года в новостройки заселятся около 500 человек из 17 аварийных домов Краснослободска.

"