Posted 29 июля 2022,, 15:00

Published 29 июля 2022,, 15:00

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Семибалльные пробки образовались в Волгограде вечером в пятницу

29 июля 2022, 15:00
В Волгограде после пяти часов вечера оказалось трудно выехать из центра города. Сильные пробки замедлили движение на дорогах. В большинстве случаев из-за ДТП.

В пятницу на главных автомагистралях Волгограда стали расти пробки. К концу рабочего дня они достигли семи баллов. Самый большой затор образовался на Первой Продольной от парка ЦПКиО в Центральном районе до проспекта Металлургов в Краснооктябрьском районе.

Возможно причиной стало ДТП на площади Возрождения. Две машины столкнулись в среднем ряду на полосе, ведущей на север города.

Пробка растянулась более чем на четыре километра. Движение на указанном участке составляет около семи километров в час.

Сложная ситуация наблюдается на Второй Продольной магистрали в районе Мамаева кургана. Сервис Яндекс.Пробки здесь зафиксировал два ДТП – на улице Роскоссовского и улице Покрышкина, выходящей на трассу. В основном проблемы возникли у водителей, собиравшихся выехать из центра города.

Сложно попасть сейчас и в западный район Волгограда. Для этого нужно преодолеть затор на пересечении улиц Рокоссовского и Невской. Затем движение тормозит авария на пересечении ул. Карской и проспекта Жукова.

В самом центре Волгограда скорость потока машин составляет 20 км/час. Машины практически стоят на сложном перекрестке на Комсомольской.

Выехать из Волгограда в Волго-Ахтубинскую пойму тоже мешает пробка. Сразу после моста автомобили стоят от хутора Бобры до Госпитомника.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне вечером движение транспорта практически встало в Центральном районе города из-за ДТП с участием трех легковушек на Комсомольском мосту.

"