Posted 29 июля 2021,, 08:59

Published 29 июля 2021,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Под Волгоградом по народным проектам построили дорогу и отремонтировали ДК

29 июля 2021, 08:59
В двух районах Волгоградской области уже реализованы идеи, ставшие победителями в конкурсе проектов инициативного бюджетирования. В общей сложности предстоит воплотить в жизнь 301 проект.

В Котельниковском и Николаевском районах реализованы проекты по народным идеям, которые были отмечены в рамках конкурса инициативного бюджетирования. Люди предлагают свои идеи по улучшению качества жизни в своём населённом пункте, и лучшие из них получают финансирование на реализацию.

В мае в ходе онлайн-голосования были определены победители этого конкурса. В общей сложности в 2021 году будет реализован 301 проект. Они должны быть воплощены в жизнь до 1 декабря. Но некоторые из них готовы уже сейчас. Так, в Котельниковском районе за счёт участия в программе был отремонтирован сельский ДК в хуторе Весёлом. А в Нижнеяблочном благоустроили прилегающую к Дому культуры территорию — там появилась в том числе пешеходная зона.

В селе Политотдельское Николаевского района построили дорогу с твёрдым покрытием — инициатива местных жителей. Этот проект стал частью масштабной работы по благоустройству всего населённого пункта.

В числе других инициатив, которые будут реализованы — строительство детских и спортивных площадок, модернизация систем водо- и теплоснабжения, уличного освещения и т. д. Кроме того, в этом году впервые проводился конкурс инициативного бюджетирования среди детей. В результате 120 инициатив юного поколения также будут реализованы.

"