Posted 29 июля 2021,, 17:33

Published 29 июля 2021,, 17:33

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Из-за коммунальной аварии жители Тракторозаводского района пьют воду с песком

29 июля 2021, 17:33
Жители поселка Верхнезареченский в Тракторозаводском районе Волгограда столкнулись с серьезной проблемой — вместо воды из кранов льется… песок. Причина — коммунальная авария на трубопроводе.

Со слов жителей поселка, в дома вода поступает такого качества, что не прошла бы ни одну проверку на соответствие санитарно-гигиеническим нормам. Песок, струящийся вместе с водой по трубам, забивает фильтры. Горожане недоумевают, как им использовать такую воду — она моментально выводит из строя стиральные машины, да и для приготовления пищи, даже после кипячения, ее боязно употреблять.

В «Концессиях водоснабжения» рассказали, что причиной появления песка в воде стало технологическое нарушение на трубопроводе. На место коммунальной аварии уже выехали рабочие. Им предстоит определить серьезность повреждения трубопровода, после чего можно будет говорить о сроках его восстановления.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что коммунальный оператор ООО «Концессии теплоснабжения» исполнил предостережение региональной инспекции Госжилнадзора и сделал перерасчёт жильцам семи многоэтажек Дзержинского района, которые по его вине оставались без горячей воды более четырёх суток.

"