Posted 29 июля 2020,, 09:01

Published 29 июля 2020,, 09:01

Modified 17 октября 2022,, 06:08

Updated 17 октября 2022,, 06:08

В сети появились билеты на матч «Ротора» с питерским «Зенитом» по 15 000 рублей

В сети появились билеты на матч «Ротора» с питерским «Зенитом» по 15 000 рублей

29 июля 2020, 09:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На интернет-сайте с символикой «Ротора» билетные спекулянты загоняют право присутствия на «Волгоград-Арене», не имея на руках реальных билетов.

Продажа в Сети ведётся на сайте rotor-kassa.ru, который позиционирует себя как «консьерж-сервис по оказанию услуг по подбору, бронированию и доставке билетов». Сайт оформлен в цветах «Ротора» с использованием официальной символики клуба. Но в описании компании указано, что ресурс «не является официальным сайтом футбольного клуба Ротор». В самом клубе от интернет-портала открещиваются и, не стесняясь в выражениях, называют мошенниками.

— Билетная программа на предстоящий сезон ещё не опубликована, не известна дата матча, время начала, количество допущенных зрителей, рассадка на стадионе. О какой продаже может идти речь, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в клубе.

Контакты, указанные на сайте, ведут в Краснодарский край. Для связи указан действующий краснодарский телефон, в данных компании — существующий ИНН предпринимателя, который согласно ОКВЭД имеет право вести «Деятельность концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик-холлов, включая услуги билетных касс» и «Торговлю розничную, осуществляемую непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет». Всё выглядит легально, но вызывает настороженность схема товарно-денежных отношений.

— После оплаты вы получите кассовый чек, а сам билет придёт вам на электронную почту до 6 августа, — сообщил нам по указанному телефону консультант-продавец. — скорее всего матч состоится 9 августа, время ещё не известно.

На сайте доступны всего 257 билетов: в два сектора восточной трибуны (220 и 222), два сектора западной (203 и 207) и на VIP-трибуну. Лучшие места в количестве 20 штук продаются по 15 000 рублей. Вход на западную стоит от 3 500, на восточную от 4 000 рублей.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали о том, что по неофициальной информации на стадион будут допущены 5-10 тысяч болельщиков. При этом распространение билетов с наибольшей вероятностью не будет вестись через традиционные каналы продажи. В данный момент система электронного допуска на стадион прорабатывается.

"