Posted 29 июля 2020,, 07:39

Published 29 июля 2020,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 06:06

Updated 17 октября 2022,, 06:06

Губернатор Волгоградской области проинспектировал ход ремонта моста через Ерзовку

29 июля 2020, 07:39
После масштабных работ путепровод под Волгоградом сможет выдерживать нагрузку в 20 тонн.

Трасса Волгоград-Саратов-Сызрань, пролегающая по правому берегу Волги, содержит много мостовых переходов через рукава и заливы реки. Один из них — через реку Ерзовка в Городищенском районе — начали ремонтировать в апреле 2020 года и на данный момент выполнили уже 50% работ по замене опор, разбору балок, тротуаров и дорожного полотна. На следующем этапе строители обновят гидроизоляцию, водоотводы, заменят асфальтобетонное покрытие и отремонтируют пешеходные дорожки с лестничными сходами. Затем аналогичный объём работ будет выполнен и с правой стороны моста. В результате грузоподъемность этого искусственного сооружения восстановится до 20 тонн.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверил выполнение комплексного ремонта трассы Р-228 вместе с начальником ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрием Сорокиным.

— Мы помним, какой эта дорога была в 2014 году, к ней было много вопросов по безопасности движения, — напомнил Андрей Бочаров. За 6 лет почти 90% трассы приведено в нормативное состояние. До конца 2020 года сделаем еще 20 километров.

Дорожники ведут работы этого участка с опережением графика, подходит к концу капитальный ремонт моста через балку Суходол, а в начале августа начнутся работы на путепроводе через Пичугу. Позаботились и о сохранении отремонтированных объектов, которые разрушаются из-за движения по ним перегруженных фур.

— Наша наиважнейшая задача — сохранить дороги и мостовые сооружения, которые мы отремонтировали. На территории региона активно внедряется система весогабаритного контроля. В тестовом режиме уже работают шесть таких комплексов, в следующем году будут смонтированы еще семь.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

За 6 лет реализации в Волгоградской области нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разными видами работ были охвачены более 2,1 тысячи километров дорог. До 2024 года в регионе планируется ещё построить третью и четвертую очереди пускового комплекса моста через Волгу, завершить ремонт моста на Волжской ГЭС, построить обход Волгограда, продлить рокадную дорогу до Спартановки и в направлении Кировского района, построить сотни километров городских и сельских дорог.

«НовостиВолгограда.ру» уже писали о том, что недавно в ходе рабочей поездки министра транспорта РФ Евгения Дитриха и помощника Президента РФ Игоря Левитина Волгоградская область получила высокую оценку за обновлению дорожной инфраструктуры.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века».

"