Posted 29 июля 2019,, 13:13

Published 29 июля 2019,, 13:13

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Консул Египта в Волгограде встретился с директором филиала РАНХиГС

29 июля 2019, 13:13
Встреча между директором Волгоградского филиала РАНХиГС Игорем Тюменцевым и вторым секретарём посольства Египта Мохаммедом Эльви состоялась в Волгограде накануне. Она прошла в рамках работы международной летней школы, которую организует вуз.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу академии, Игорь Тюменцев и Мохаммед Эльви обсудили перспективы сотрудничества между Россией и Египтом в образовательной сфере и бизнесе. В частности, консул выразил готовность стать посредником между Волгоградским филиалом РАНХиГС и министерством высшего образования Египта. У волгоградского вуза уже выстроено сотрудничество с университетом египетского города Мансуры.

Дружеские отношения между нашими странами носят давний и прочный характер. И сегодня нам нужно обеспечить успешное и плодотворное взаимодействие между нашими вузами, — подчеркнул Игорь Тюменцев. — Мы можем направить сотрудничество в профильное русло, чтобы наши экономисты и юристы вместе работали. Благодаря знаниям, полученным в международной летней школе, нынешним студентам — будущим специалистам — будет проще вести совместный бизнес между нашими странами.

Г-н Эльви также высоко оценил перспективы сотрудничества между вузом и египетскими образовательными организациями. На встрече со студентами-слушателями летней школы при Волгоградском филиале РАНХиГС представитель посольства отметил, что они приобрели ценный опыт, и выразил надежду на дальнейшее укрепление дружеских связей между Волгоградом и Египтом. Консул также посетил Мамаев курган и «Волгоград Арену».

Напомним, в июле 2017 года руководство РАНХиГС заключило с университетом Мансуры межвузовский договор о сотрудничестве в сфере науки и образования. За реализацию соглашения отвечал Волгоградский институт управления. В рамках этого договора в вузе реализована программа по десятидневному обучению студентов методам продвижения товаров на международном рынке («Школа предпринимательства в России: от образовательного симулятора до генерации бизнес-идей»). Её участники посещали лекции, практические занятия, выездные семинары и мастер-классы.

"