Posted 29 июня 2022,, 16:45

Published 29 июня 2022,, 16:45

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Молодёжный фестиваль #ТриЧетыре станет ежегодным в Волгограде

29 июня 2022, 16:45
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил, что молодежный фестиваль #ТриЧетыре, прошедший 25 июня в Волгограде, будут проводить каждый год. Такое заявление он сделал на неформальной встрече с организаторами, участниками и победителями мероприятия.

Кроме того, в связи с большим числом участников фестиваля решено расширить территорию проведения мероприятия и продлить его по времени. В зону #ТриЧетыре планируют включить пространство от поймы реки Царица до «Волгоград Арены», в том числе участок верхней террасы набережной от Музкомедии до ул. 7-й Гвардейской.

Кроме того, с борта прогулочного судна Андрей Бочаров провёл для участников встречи экскурсию, презентовав планы и этапы работы по преображению прибрежной части города, которые помогут повернуть Волгоград «лицом» к Волге.

Участники встречи осмотрели с воды возведенный в этом году 280-метровый участок берегоукрепления в Ворошиловском районе, послушали планы по продолжению берегоукрепительных работ, продлению Нулевой продольной, территории острова Сарпинский, поймы реки Царица.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, что в рамках фестиваля на Центральной набережной для молодежи работали 20 досуговых и конкурсных локаций. В город приехали представители всех городских округов и муниципальных районов. В общей сложности мероприятие посетили 240 тысяч человек. Завершился фест выступлением певца Niletto и салютом.

"