Posted 29 июня 2021,, 05:49

Published 29 июня 2021,, 05:49

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Заболеваемость ОРВИ выросла на 16% в Волгоградской области

29 июня 2021, 05:49
О ситуации по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, а также гриппом в Волгоградской области за прошедшую неделю рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора. Количество обращений за медпомощью увеличилось.

На 16% за минувшую неделю выросло количество заболевших ОРВИ в Волгоградской области. За медицинской помощью стали чаще обращаться взрослые жители региона.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на региональное Управление Роспотребнадзора, медики выявляют преимущественно парагрипп, риновирус, аденовирус, а также возбудитель коронавируса с похожими симптомами заболеваний. В последнем случае специалисты обращают не затягивать к походу врачу, а сразу с помощью лабораторной диагностики определить точное заболевание.

— Только после этого медицинским работником будет назначено лечение с учетом показаний и противопоказаний, в соответствии в возрастом, наличием сопутствующих болезней и тяжестью течения заболевания. В первую очередь, обращаться за помощью нужно тем, у кого снижен иммунитет, детям, пожилым, беременным и всем, кто возвращается из поездок в другие страны или регионы, — подчеркнули специалисты профильного ведомства.

Волгоградцам также напоминают, что в условиях распространения коронавирусной инфекции стоит соблюдать необходимые меры профилактики, а именно — использовать маску при посещении общественных мест, соблюдать дистанцию, заниматься двигательной активностью, правильно и полноценно питаться, а также не пренебрегать прививкой от ковида.

"